Топ-5 лучших семейных автомобилей

14 November 2022
0
Превью статьи блога.

Автомобиль для семейных поездок должен быть безопасным и комфортным для повседневного использования. Желательно, чтобы он имел вместительный багажник. Мы расскажем, как выбрать лучший недорогой семейный автомобиль, представим топ-5 популярных моделей.

Что должно быть в семейном автомобиле?

Сложно однозначно сказать, какой семейный автомобиль самый лучший. При его выборе нужно учесть:

  • Возраст детей. Если вы будете перевозить маленьких детей, потребуется использование детских кресел, которые занимают пространство.
  • Количество багажа. Если вы будете часто путешествовать, на каждого члена семьи потребуется багаж. Чем больше ваша семья, тем более вместительный багажник должен быть.
  • Цель эксплуатации. Некоторые авто подходят для перемещения только в условиях города, другие могут передвигаться по бездорожью.
  • т критерии, которым должен отвечать хороший автомобиль для всей семьи:
  • Безопасность. Машина должна быть оборудована подушками безопасности. Если в ней будет перевозиться ребенок, нужно выбирать модель с Isofix.
  • Комфорт. Кресла должны быть эргономичными и комфортными, важен и микроклимат в салоне. Желательно, чтобы внутри было достаточно полочек и ниш для хранения вещей.
  • Надежность. Внезапная поломка авто может потребовать непредвиденных затрат и нарушить планы всей семьи.
  • Вместительный багажник. Обычно семейные путешествия и поездки на дачу предполагают перевозку вещей. Поэтому вместительность багажника должна быть как минимум 400 л. Хорошо, если задние сиденья могут складываться.
  • Экономичность.

Какой тип кузова лучше всего подходит для семейного авто?

В качестве автомобиля для всей семьи подойдет как 5-дверный хетчбэк, так и минивэн или универсал. У каждого типа кузова есть плюсы и минусы. Какой семейный автомобиль лучше купить?

Хетчбэк

Авто в таком кузове имеют высокую безопасность, широкое заднее стекло. Салон трансформируется, так что вы сможете перевозить длинные грузы. Однако по объему багажника хетчбэк уступает другим типам кузовов.

Седан

Это безопасный автомобиль, который обычно имеет большой багажник. Но в нем сложно перевозить крупные грузы. Салон седана обычно не трансформируется.

Универсал

Он имеет хорошую устойчивость, вместительный багажник, возможность трансформации салона.

Минивэн

Отличается вместительным салоном. Многие минивэны являются семиместными. Как правило, у них вместительный багажник. Недостатком являются большие габариты, которые ухудшают маневренность.

Кроссоверы и внедорожники

Эти авто отличаются повышенной проходимостью, комфортабельным просторным салоном и объемным багажником, но, как правило, они расходуют больше топлива.

Топ-5 лучших семейных автомобилей

Мы составили рейтинг лучших семейных автомобилей 2022 года.

KIA SOUL

Это бюджетный кроссовер с ярким дизайном. Он вмещает до 5 человек и отличается широкой комплектацией в базовой версии.

HYUNDAI GRAND SANTA FE

Это экономичный кроссовер, дополненный множеством опций. Он подходит для большой семьи, отличается динамичным разгоном и плавной работой коробки передач, имеет хорошее лобовое сопротивление.

Toyota Verso

По габаритам этот минивэн лишь немного превосходит универсал, а потому он прекрасно маневрирует по городским дорогам, не доставляет сложностей с парковкой. Модель имеет комфортные сиденья, качественное оснащение в базовой версии, хороший обзор. Приобрести Toyota Verso вы сможете недорого.

VOLKSWAGEN TERAMONT

Новинка была выпущена в этом году и быстро стала популярной на российском рынке. Кроссовер отличается эргономичностью, стильным дизайном, мощным мотором. Модель вмещает до 7 человек. В салоне есть 3-зонный климат-контроль, бортовая информационно-развлекательная система. Предусмотрено 6 интерактивных систем безопасности.

Kia Sorento

Это 7-местный внедорожник со складывающимся рядом сидений. Покупателям доступна расширенная комплектация в версии Комфорт. Багажник вмещает более 1000 л.

Подобрать комфортный семейный автомобиль с невысокой стоимостью можно в компании РОЛЬФ. Здесь предлагается большой выбор моделей, действуют программы лояльности для покупателей.

Остальные материалы блога

Остальные категории

Обратная связь

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

Нажимая кнопку «Заказать звонок» я подтверждаю свое ознакомление с порядком обработки персональных данных со стороны РОЛЬФ и даю свободное и осознанное согласие на их обработку, на получение информации по каналам связи, в том числе в рекламных целях. Подробно тут .