Какой автомобиль выбрать девушке? Топ-20 моделей

4 October 2021
0
Превью статьи блога.

Каким должен быть идеальный женский автомобиль? Стильным, чтобы можно было покрасоваться перед друзьями, коллегами и родственниками. Практичным, чтобы самостоятельно справляться со всеми насущными делами. Комфортабельным и безопасным, чтобы испытывать поменьше стресса в поездках. Экономичным и надёжным, чтобы тратить минимум времени и денег на его обслуживание. Мы составили топ машин для девушек в четырёх классах.

Малолитражки

Ravon R2

Наследник знаменитого «Матиза» оформлен в стиле техно и не уступает более дорогим моделям в умении притягивать взгляды. Машина получилась манёвренной и экономичной — всего 8 л/100 км с автоматической трансмиссией. В стандартную комплектацию входят две подушки безопасности, крепления для детских кресел сзади и магнитола с поддержкой MP3. Несмотря на скромные размеры, в автомобиле достаточно места для пяти взрослых и сумок с покупками.

Renault Sandero Stepway

Бюджетный автомобиль попал в рейтинг женских автомобилей благодаря яркой «внешности» и хорошей адаптации к российской действительности. Дорожный просвет увеличен до 195 мм, кузов защищён пластиковым обвесом по кругу, под картером двигателя установлена прочная металлическая защита, повышена ёмкость аккумулятора. Это почти кроссовер — он готов преодолевать бордюры, ямы, неровные грунтовки и другие препятствия.

Lada Xray

Самый яркий автомобиль российского производства. X-образные рисунки боковин кузова и радиаторной решётки выделяют его из потока. Оснащение машины вполне современное — 1,6-литровый двигатель разгоняет её до 100 км/ч за 11–12 секунд и расходует 7 л/100 км в смешанном цикле. На выбор предлагаются механическая и автоматическая трансмиссия. В стандартную комплектацию уже включены подушки безопасности и стабилизация курсовой устойчивости. За доплату — климат-контроль, парктроник и камера заднего вида.

Kia Picanto

Стильный микроавтомобиль покоряет выразительным «взглядом» светодиодной оптики. Список хай-текового оснащения продолжают аудиосистема с 8-дюймовым сенсорным экраном, цифровая приборная панель и радар, предупреждающий о препятствиях в мёртвых зонах зеркал. Об безопасности пассажиров заботятся шесть надувных подушек. Экономичные двигатели расходуют всего 5–6 л/100 км в смешанном цикле.

Volkswagen Golf

Яркие цвета кузова, эксклюзивные колёсные диски и необычные X-образные противотуманки добавляют красок в сдержанный дизайн немецкого автомобиля. Внутри ещё интереснее. Цифровая приборная панель показывает навигационные подсказки и сообщения со смартфона. Атмосферная фоновая подсветка создаёт ощущение уюта. А самые смелые автоледи могут выбрать Golf GTI с 245-сильным мотором, разгоняющийся до 100 км/ч за 6,4 секунды.

Mercedes-Benz A-Klasse

Лучший женский автомобиль для тех, кто привык к лучшему. Его мультимедийная система поддерживает голосовое управление. Проекционный дисплей показывает важнейшую информацию на лобовом стекле. Графику цифровой приборной панели можно настраивать под себя. Автомобили Mercedes-Benz даже умеют общаться между собой, предупреждая друг друга о гололёде, ямах на дорогах и других неприятностях. Благодаря этому машина заранее выбирает нужные настройки, беспокоясь о вашем комфорте и безопасности.

Средний класс

Skoda Octavia

Машина нового поколения входит в рейтинг моделей для девушек благодаря экспрессивному дизайну с «прищуренной» головной оптикой. Минималистичный дизайн салона позволяет разобраться во всех функциях за считанные минуты. Вместительный багажник и привод дистанционного складывания сидений помогают решать любые бытовые задачи — вплоть до перевозки телевизора. Активный круиз-контроль сам выбирает нужную скорость движения — остаётся только задать расстояние до идущей впереди машины.

Hyundai Elantra

Благодаря хорошо подобранным габаритам автомобиль получился достаточно вместительным для долгих поездок и достаточно манёвренным для города. Ковшеобразные сидения с подогревом обеспечивают комфортную посадку. Беспроводное зарядное устройство помогает всегда держать смартфон готовым к общению. Машина умеет автоматически тормозить перед препятствием и предупреждает об опасности при выезде с парковки задним ходом.

Mazda 6

Модель входит в топ автомобилей для девушек благодаря элегантным изгибам кузова. В отделке её салона используются премиальные материалы — кожа, высококачественный пластик и алюминий. Фанаты бренда любят машину за отточенную управляемость — интеллектуальная система контроля тяги и торможения делает реакцию на каждое движение руля понятной и предсказуемой. А ещё Mazda 6 предлагает камеры кругового обзора и радар для мониторинга слепых зон.

BMW 3-series

Автомобиль с ярким экстерьером и премиальной отделкой салона становится центром внимания на парковке и на дороге. Электроника позволяет управлять настройками подвески, мотора и трансмиссии на ходу, выбирая подходящий режим движения — комфортный, экономичный или спортивный. Машина очень практична — у неё есть вместительный багажник с лючком для перевозки длинномерных предметов. А тем, кто хочет максимум экспрессии, стоит присмотреться к версии M340, которая разгоняется до 100 км/ч всего за 4,4 секунды.

Кроссоверы

Chery Tiggo 4

Китайский кроссовер попал в топ машин для женщин благодаря богатой стартовой комплектации. Она включает светодиодную оптику, легкосплавные диски, кондиционер, парктроник и аудиосистема с 4 динамиками. Старшие версии оснащаются двигателями мощностью до 147 л.с., вариатором или роботизированной коробкой передач. Такие автомобили разгоняются до 100 км/ч менее чем за 10 секунд и расходуют не более 10 л/100 км.

Peugeot 2008

Кроссовер действительно готов к внедорожным приключениям — его интеллектуальная трансмиссия Grip Control предлагает специальные режимы для движения по песку, снегу и гравию. Активный круиз-контроль распознаёт знаки ограничения скорости и выбирает разрешённый темп езды. Машина также может автоматически стартовать и тормозить в пробке — вам остаётся только держать руки на руле.

Hyundai Creta

Компактный кроссовер кажется больше своих реальных размеров за счёт высоко поднятых бамперов с хромированными вставками и оригинального рисунка оптики. Список опций тоже достоин моделей бизнес-класса — в него входят аудиосистема Bose, панорамная крыша, 7-дюймовая цифровая приборная панель и функция дистанционного управления двигателем через мобильное приложение.

Mazda CX-9

В рейтинге машин для женщин есть и полноразмерный кроссовер с семью посадочными местами. Двухцветный салон отделан материалами премиального уровня. В список стандартного оснащения входят климат-контроль, беспроводное зарядное устройство для смартфона и шесть подушек безопасности. В старших комплектациях сидения второго и третьего уровня можно сложить нажатием кнопки на брелоке.

Audi Q5 Sportback

Заниженная линия крыши добавляет динамики в образ кроссовера. Технические характеристики соответствуют действительности — машина разгоняется до 100 км/ч за 6 секунд. Благодаря интеллектуальной роботизированной трансмиссии и системе «мягкого гибрида» она расходует всего 8,5–9,5 литров топлива на 100 километров в городском цикле. Оснащение на высшем уровне — трёхзонный климат-контроль и цифровая приборная панель входят в стандартную комплектацию.

Бизнес и премиум

Lexus ES

Обтекаемый силуэт с низкой линией капота и X-образной радиаторной решёткой делает автомобиль по-настоящему запоминающимся. Внутри — сочетание традиций и хай-тека. Цифровая приборная панель расположена под нарочито острым козырьком, а дверные карты украшены вставками, напоминающими лезвия японских мечей.  Автомобиль получил аудиосистему класса Hi-Fi Mark Levinson, активный круиз-контроль с функцией распознавания пешеходов в темноте и панель управления микроклиматом для пассажиров второго ряда.

Jaguar XF

Экзотический для России седан вошёл в топ женских машин благодаря своему удобству. Он предлагает ключ-браслет, выполненный в виде стильных наручных часов. В памяти его мультимедийной системы уже установлены приложения YouTube и Netflix. Вентиляция с высокоэффективным фильтром и ионизатором создаёт в салоне максимально комфортную обстановку. Для доступа к интернету используется встроенная SIM-карта, не требующая пополнения.

Mercedes-Benz CLS-Klasse

Красота купе, практичность седана, динамика спорткара — топовая версия разгоняется до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. В салоне внимание привлекают панели из полированного алюминия с приятной фактурой, кожаная отделка премиального класса и фоновая подсветка. Интеллектуальная система управления подвеской позволяет с комфортом передвигаться по любым дорогам, независимо от качества покрытия.

Audi A7 Sportback

Драйверская машина для самых опытных автоледи. Салон оформлен в виде кокпита гоночных моделей — основное внимание уделено водителю. Все управляющие элементы под рукой, для выбора нужных функций не приходится отвлекаться от дороги. Самая мощная версия автомобиля разгоняется до 100 км/ч всего за 5,5 секунд. Благодаря системе «мягкого гибрида» она расходует не более 10 л топлива на 100 километров городских улиц.

Mercedes-Benz EQS

Топ автомобилей для женщин возглавляет недавно представленный электрокар. По уровню оснащения он сравним с легендарным S-Klasse — есть вентилируемые сидения с массажем, панорамная крыша и даже планшет, связанный с мультимедийной системой. У старшей версии машины вся передняя панель изготовлена из одной стеклянной заготовки, под которой находятся три экрана диагональю до 17,7 дюймов. Автомобиль распознаёт голосовые команды и автоматически поднимает вверх меню часто используемые функции.

Остальные материалы блога

Остальные категории

Обратная связь

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

Нажимая кнопку «Заказать звонок» я подтверждаю свое ознакомление с порядком обработки персональных данных со стороны РОЛЬФ и даю свободное и осознанное согласие на их обработку, на получение информации по каналам связи, в том числе в рекламных целях. Подробно тут .