Секреты качества английских автомобилей

8 December 2022
0
Превью статьи блога.

Английские автомобили считаются очень надежными, они соединяют в себе роскошь и высокий уровень комфорта. Эксклюзивные модели изготавливают ограниченной серией и собирают вручную. Их покупают коллекционеры. Наиболее популярными марками английских авто являются Jaguar, Rolls Royce, Bentley, Land Rover. Кроме элитных брендов всемирную популярность получили и другие марки.

Основной плюс английских автомобилей − легкоуправляемая подвеска. Все английские авто отличаются лаконичным аристократичным дизайном.

История английских автомобильных брендов

Комфортабельные английские авто отличаются шармом и подчеркивают социальный статус их владельцев.

Первые британские авто были произведены в XIX веке. В сравнении с другими странами автомобилестроение в Великобритании развивалось не так быстро. Производители не выпускали авто сами, а закупали комплекты для сборки в Германии. Именно так был выпущен первый Daimler, который стал копией французского авто Panhard et Levassor.

Англичане не торопились с выпуском автомобилей и следили за первопроходцами в Германии и Франции. Такой подход привел к тому, что через несколько лет появились британские авто, которые стали ассоциироваться с надежностью и качеством.

В 1895–1896 годах был представлен первый легковой автомобиль Lanchester. Примерно в это же время начинали появляться первые автомобильные компании. Бурное развитие автопрома пришлось на начало XX века.

Британские автомобили имеют одну особенность − они не меняются всецело, но надолго завоевывают сердца автолюбителей.

Секреты качества английских автомобилей

О преимуществах английских автомобилей известно многим. В чем же секрет высокого качества этих авто?

Ручная сборка

Элитные модели английских авто собираются вручную. Сборка происходит с использованием современных технологий, каждый экземпляр проходит строгий контроль качества.

Автомобиль, собранный англичанами, не принесет автовладельцу проблем. Покупатель не столкнется с необходимостью скорой замены запчастей.

Ограниченные серии

Производители Бентли, Ягуаров и Лотусов придерживаются следующей политики: лучше сделать меньше, но лучше. Все машины английского производства выпускаются в небольшом количестве. Это положительно сказывается на качестве транспортных средств. Цена эксклюзивных автомобилей, созданных вручную, высока.

Достаточная мощность

Английские автопроизводители позиционирует свои авто с характеристиками, которые заведомо устраивают автолюбителей. Например, известная компания Rolls-Royce не указывает мощность моделей. В паспорте транспортного средства указано, что мощность достаточная.

Эту традицию нарушили после установки на авто мотора BMW. С этого момента покупатель смог увидеть в графе «Мощность» конкретную цифру.

Современные технологии

Английская автомобильная промышленность довольно консервативна. Однако без использования современных технологий сложно привлечь внимание к своей продукции. Потребителю нравятся технологические новинки, поэтому инженеры Англии активно их разрабатывают.

Недавно разработчики Gibbs Technologies представили автомобиль-амфибию Aquada. Авто показало свои возможности на улицах Лондона и в водах Темзы. Модель не имеет дверей, а потому надежно защищена от протечек. Она меняет режим с водного на сухопутный всего за 5 секунд.

На суше автомобиль развивает скорость до 150 км/ч, на воде – до 55 км/ч. Многие английские автомобильные производители переходят на производство электромобилей.

Международные рейтинги надежности

За последние годы английские автомобили стали еще более надежными, что подтверждают результаты исследований компаний ADAC и J.D. Power. Эти компании проводят анализ качества и надежности автомобилей. В антирейтингах ADAC машин английских марок вы не найдете.

Британцы создают авто основательно, придерживаясь в производстве национального консерватизма. Они уделяют высокое внимание каждой детали, что позволяет получить надежный транспорт. Не зря автомобили английского производства пользуются таким высоким спросом. Купить их можно в компании РОЛЬФ, она присутствует на рынке более 30 лет и предлагает большой сток авто разных брендов. В продаже есть как новые, так и подержанные автомобили. Клиентам предлагается профессиональный сервис, программы лояльности.

Остальные материалы блога

Остальные категории

Обратная связь

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

Нажимая кнопку «Заказать звонок» я подтверждаю свое ознакомление с порядком обработки персональных данных со стороны РОЛЬФ и даю свободное и осознанное согласие на их обработку, на получение информации по каналам связи, в том числе в рекламных целях. Подробно тут .