5 причин почему стоит и не стоит покупать Toyota Rav 4

10 August 2022
0
Превью статьи блога.

Многие люди при покупке автомобиля выбирают кроссоверы. Такие машины комфортны при использовании зимой, имеют высокую посадку, могут ездить по проселочным дорогам. Они отличаются просторным салоном и вместительным багажником.

Среди всех кроссоверов, представленных на рынке, самым популярным в России является Toyota RAV4. Его считают эталоном надежности, но и с этим авто возникают трудности в эксплуатации. Давайте посмотрим, стоит ли брать Тойоту Рав 4, какие плюсы и минусы есть у этого автомобиля.

Стоит ли брать Тойоту Рав 4: пять причин за и против

Марка Toyota ассоциируются у покупателей с качеством и надежностью. Не зря Toyota RAV4 выбирает так много автолюбителей. Вот 5 преимуществ этого автомобиля:

  1. Надежный мотор. Двигатель не доставит владельцу хлопот. Могут возникнуть лишь незначительные проблемы с муфтами системой изменения фаз газораспределения. Но их замена не обойдется дорого.

  2. Долговечная пятиступенчатая «механика». Она работает без проблем. Механизм сцепления исправно работает 150 – 200 тысяч км. Такой же надежной является и «автоматика». При осторожной эксплуатации и своевременной замене масла она не доставит владельцу много хлопот.

  3. Надежная независимая подвеска. Передняя стойка МакФерсон, задняя стойка сделана на двойных поперечных рычагах. Амортизаторы могут выдержать более 120 тысяч км. Единственным слабым местом подвески являются подклинивающие суппорты.

  4. Электрооборудование. Оно работает безотказно. На авто с системой бесключевого доступа рекомендуется каждые 18 месяцев менять батарейку.

  5. Защита кузова от коррозии. Если вы покупаете подержанный автомобиль, внимательно осмотрите лакокрасочное покрытие. На нем не должно быть царапин и сколов, иначе дорожные реагенты могут спровоцировать порчу кузова.

 

Преимущества автомобиля Toyota RAV4 мы разобрали, теперь давайте обратим внимание на недостатки, которые помогут вам решить, стоит ли брать Рав 4.

  1. Дизайн. По поводу него автолюбители много спорят. Некоторым он нравится, другие считают его непривлекательным. Надо сказать, что второе поколение RAV4 выглядит симпатичнее, чем предыдущее. Но если проводить сравнение с автомобилями серии XA30, то они более красивые, имеют уникальный стиль. Салон стандартный, ничем не выделяется.

  2. Ходовые характеристики. Конечно, ждать скоростной езды на трассе от кроссоверов не стоит, но RAV4 достаточно маневренный.

  3. Опции. Акустическая система и мультимедиа нового поколения RAV4 не получили никаких изменений относительно предыдущей версии. Динамики выдают звук среднего качества. Так что насладиться качественной музыкой в салоне не получится. Приборная панель также осталась без изменений.

  4. Шумоизоляция. Ее просто нет. Поэтому не ждите полной тишины в салоне.

  5. Высокая стоимость. Топовая комплектация автомобиля обходится практически в 3 млн рублей. Если вы приобретаете дополнительные опции, придется доплатить немалую сумму.

 

Несмотря на имеющиеся недостатки, автомобиль Toyota RAV4 является достойным выбором. Он долговечный, надежный, не доставляет пользователю много проблем. Запасные части для него находятся в свободном доступе.

Основным минусом Рав 4 можно считать высокую стоимость. Растущая популярность этой модели привела к тому, что цена на нее выросла на 1 млн. рублей. Если вы думаете, стоит ли покупать новый Рав 4 так дорого, рассмотрите вариант покупки подержанного авто. Если вы сделаете выбор правильно, то можете эксплуатировать машину несколько лет, у вас не возникнет проблем с ее ремонтом.

Приобрести подержанный автомобиль Toyota RAV4 можно в компании «РОЛЬФ». Она предлагает большой сток авто, работает более 30 лет. Клиентам предлагается полный комплекс услуг от ремонта до кредитования. Есть специальная программа лояльности. Для удобства покупки есть онлайн-сервис. «РОЛЬФ» – лидер рынка и надежный партнер для клиентов.

Остальные материалы блога

Остальные категории

Обратная связь

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

Нажимая кнопку «Заказать звонок» я подтверждаю свое ознакомление с порядком обработки персональных данных со стороны РОЛЬФ и даю свободное и осознанное согласие на их обработку, на получение информации по каналам связи, в том числе в рекламных целях. Подробно тут .