Кузовной ремонт по ОСАГО у официального дилера

11 November 2022
0
Превью статьи блога.

В результате ДТП может возникнуть потребность в ремонте авто. Не во всех случаях страховщик направляет машину к официальному дилеру. Иногда ремонт назначают в стороннем сервисном центре. Как организовать ремонтные работы по ОСАГО в дилерском центре?

Плюсы ремонта у официального дилера

В случае проведения восстановительных работ у дилера на транспортное средство будет сохранена гарантия. Еще одно преимущество — хорошее качество ремонта и комплектующих. У официалов услуги оказывают сертифицированные мастера, на все проведенные работы распространяется гарантия. Например, в компании РОЛЬФ она действует 12 месяцев.

На дилерских СТО установлено современное оборудование, что позволяет получить превосходный результат.

Сервис РОЛЬФ предлагает различные варианты кузовного ремонта на постгарантийных автомобилях. На СТО имеются сертифицированные стапеля, позволяющие идеально восстановить геометрию кузова. Предлагается беспокрасочное удаление вмятин. В процессе ремонтных работ используются сертифицированные материалы, что позволяет вернуть автомобилю идеальный внешний вид.

Есть оборудование для ремонта алюминиевых деталей, с помощью которого можно восстановить геометрию задних крыльев и порогов. Также используется высокоточная сварка швов, аналогичная заводской.

Лобовые стекла меняются на сертифицированные с голограммами. Они безопасны и не образуют помех от машин, идущих навстречу. Для всех работ используются оригинальные детали или альтернативные, прошедшие сертификацию в России.

Как добиться проведения ремонта по ОСАГО в дилерском центре?

Ремонтные работы по страховому полису могут проводиться как у дилера, так и в любых других мастерских. Все зависит от условий, обозначенных в договоре. Многие страховые фирмы отправляют клиентов в сторонние сервисы, поскольку стоимость услуг здесь ниже, чем у официалов.

По закону выполнить ремонтные работы по ОСАГО у дилера можно в двух случаях:

1. Если со времени выпуска авто не прошло 2 лет.

2. Если страховая фирма заключила договор на ремонт транспортных средств с дилерским центром.

Остальные материалы блога

Остальные категории

Обратная связь

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

Нажимая кнопку «Заказать звонок» я подтверждаю свое ознакомление с порядком обработки персональных данных со стороны РОЛЬФ и даю свободное и осознанное согласие на их обработку, на получение информации по каналам связи, в том числе в рекламных целях. Подробно тут .