Как развивается китайский автопром и что от него ждать в будущем

2 December 2022
0
Превью статьи блога.

Еще недавно китайские автомобили не пользовались высоким спросом, но за последние несколько лет ситуация изменилась. Сегодня в продаже можно встретить авто из Китая, которые не уступают по качеству европейским моделям. Они отличаются красивым дизайном и разнообразием электронных ассистентов. Чем хороши китайские автомобили и что с ними будет в будущем?

Преимущества китайских автомобилей

Изначально машины от производителей из Поднебесной были простенькими, имели не самый привлекательный дизайн. Но сегодня все изменилось, и китайцы начали создавать надежные авто. Разберемся, почему автолюбители покупают китайские автомобили.

Причины популярности:

  • доступная цена. Многие опции, которые в других авто можно получить только после большой переплаты, у «китайцев» входят в базовую комплектацию. Поэтому новый транспорт из Китая обойдется дешевле другой иномарки с похожими характеристиками;
  • безопасность. Производители стараются исключать проблемы с качеством сборки и совершенствуют свои машины. Правда, объективно оценить безопасность «китайцев» сложно. Ведь все они тестируются с помощью методики C-NCAP. Это аналог комитета по организации краш-тестов. Почти весь транспорт, который проходит эти тесты, получает 5 звезд. Однако в объективности результатов можно усомниться;
  • хорошая комплектация. Во многих китайских автомобилях есть системы кондиционирования, электростеклоподъемники, подушки безопасности, антиблокировочная система торможения. По оснащению китайские модели выигрывают у «корейцев», «японцев» и «европейцев»;
  • неплохое качество. Многие модели не уступают по качеству европейским аналогам;
  • внешний вид. Производители усовершенствовали дизайн авто за последние годы. Он стал более современным и привлекательным. Многие бренды переманивают дизайнеров из других компаний. Поэтому нередко покупатели могут увидеть в китайских авто знакомые черты. К примеру, внедорожник Haval H9 похож на Toyota Land Cruiser Prado, а Geely Tugella напоминает BMW X6;
  • просторный и комфортный салон.

На данный момент наиболее продаваемым китайским брендом в России является Haval. Также популярен бренд Geely, который считается производителем наиболее безопасных автомобилей.

Что ждет китайский автопром в будущем?

За последние пару лет китайский автопром вышел на новый уровень. Что будет с китайскими автомобилями в будущем? Спрос на них увеличивается с каждым годом. Машины из Поднебесной в ближайшей перспективе смогут конкурировать с корейскими и европейскими авто.

История развития китайской автомобильной промышленности выходит к периоду, когда производители выпускают прочную, надежную технику. Современные двигатели и коробки передач активно подвергаются тюнингу.

В ближайшем будущем на китайском рынке могут появиться и новые игроки. Например, технологические гиганты Baidu, Alibaba и Tencent инвестируют деньги в стартапы, которые занимаются разработкой электрокаров, самоуправляемых, умных автомобилей.

Итак, китайские автомобили популярны в основном из-за доступной цены. Большинство моделей можно купить без дополнительного оборудования недорого. Красивый дизайн и широкая комплектация − основные плюсы транспорта из Поднебесной. Автопроизводители активно совершенствуют свою продукцию, а потому можно предположить, что китайский автомобиль будущего будет высокотехнологичным, безопасным и комфортным.

Приобрести китайские автомобили можно в компании РОЛЬФ. Здесь вы найдете большой сток автомобилей разных брендов. Есть подразделение авто с пробегом. Клиентам доступно множество услуг − от ремонта до кредитования. Есть программы лояльности. РОЛЬФ − лидер рынка и надежный партнер для клиентов.

Остальные материалы блога

Остальные категории

Обратная связь

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

Нажимая кнопку «Заказать звонок» я подтверждаю свое ознакомление с порядком обработки персональных данных со стороны РОЛЬФ и даю свободное и осознанное согласие на их обработку, на получение информации по каналам связи, в том числе в рекламных целях. Подробно тут .