ТОП самых дорогих машин мира в 2022 году

25 August 2022
0
Превью статьи блога.

Производители автомобилей класса люкс постоянно предлагают покупателям новинки, которые поражают своим дизайном и техническими характеристиками. Не все премиальные машины имеют невероятные возможности. Иногда высокая цена обусловлена небольшим тиражом или уникальной историей экземпляра. Мы представим вашему вниманию самые дорогие машины в мире в 2022 году.

ТОП-8 самых дорогих машин мира в 2022 году

Мы подготовили рейтинг машин, цена которых превышает миллион долларов.

Bugatti Centodieci

Этот автомобиль планируется к выпуску в 2023 году в тираже 10 экземпляров. Гиперкар был создан специально к 110-летию марки Bugatti. При его производстве использовался углепластик и сплавы с небольшим весом, что позволило снизить массу автомобиля на 20 кг. Внутри находится 16-цилиндровый мотор на 4 блоках. Он оснащен 4 турбированными компрессорами.

Объем двигателя составляет 8000 кубических см, мощность − 1578 л. с. Машина может разогнаться до 380 км/ч. До 100 км с места машина разгоняется за 2,4 секунды. Авто было разработано на платформе Chiron.

Экстерьер немного похож на EB110. В передней части расположена небольшая радиаторная решетка, похожая на подкову. В пресс-релизе указано, что стартовая цена автомобиля составит примерно 9,7 миллионов долларов.

Mercedes-Benz W196R

В 50-х годах 20 века бренд Mercedes-Benz решил представить свою команду на Формуле-1 и специально разработал для этого шасси с восьмицилиндровым двигателем и независимой подвеской колес без защитных щитков. В салон помещался только водитель. Внутри автомобиль был отделан кожей и металлом.

Объем мотора составил 2,5 л, а мощность − 290 л. с. Компания поучаствовала только в 12 состязаниях Формулы-1 и завоевала 9 побед. Но после случая в 1955 году в Ле-Мане руководство компании прекратило участие в состязаниях. На кольцевую гонку автомобиль вернулся лишь в восьмидесятых годах.

Данная модель является одной из наиболее редких в мире. Последний факт продажи этого авто был зафиксирован в 2012 году.

Ferrari 250 GT SWB California Spyder

Это спорткар, имеющий короткую колесную базу. Машину впервые представили в 1960 году в Женеве. В основную комплектацию были включены дисковые тормоза и мотор на 12 цилиндров с высокой мощностью.

Двухместный спорткар продавали в европейских странах и США. В общей сложности было продано 46 экземпляров. Если сравнивать это авто с версией 250 GT, то можно заметить, что производитель уменьшил высоту кузова на 30 мм. Это позволило улучшить аэродинамику. Мощность спорткара составляет 240 л. с., объем силового агрегата − 2953 куб. м.

Модель может развить скорость 241 км/ч. До «сотки» она разгоняется за 4,5 секунды. Это авто приобретали звезды кино, в том числе Ален Делон. На данный момент подержанный автомобиль можно купить по цене от 10 миллионов долларов. Наиболее дорогим стал экземпляр, который продали в Париже в 2015 году. За спорткар покупателю пришлось отдать 18,5 миллионов долларов.

Porsche 917

Это гиперкар от немецкого производителя, выпущенный для гонок в Ле-Мане. Базовая версия поступила в продажу в 1969 году, после этого начала производиться модификация, имеющая укороченную переднюю часть кузова. Стоимость этого автомобиля иногда доходит до 16 миллионов долларов. Именно такие деньги покупателю пришлось выплатить за экземпляр авто, задействованный в съемках фильма «Ле-Ман». Главную роль в этом фильме сыграл актер Стив МакКуин, а за рулем был известный гонщик Йо Зифферт.

На модели установлен двигатель на 12 цилиндров, изготовленный из моторов Porsche 2,25 L. Кузов имеет удлиненную заднюю часть. Автомобиль может разгоняться до 395 км/ч. Однако первые экземпляры были не очень устойчивы на поворотах. После провального выступления в Ле-Мане автомобиль доработали. Через год команда концерна Porsche одержала 4 победы. Топовая версия модели была оснащена мотором на 1100 лошадиных л. силыс.

Ford Gulf GT40 Mirage Lightweight Racing Car

Компания выпускала спорткары GT40 с 1965 года. Все автомобили были сделаны с низким кузовом, похожим на купе, и обтекаемыми линиями. Это позволяло сократить сопротивление. Для повышения динамических характеристик была разработана модификация, в составе которой присутствовали алюминиевые сплавы.

Машина имеет движок объемом 4737 куб. см. Затраты топлива в режиме гонок составляют 14–3-30 л. Спорткар отличается практичным салоном с высокой жесткостью кузова, который защищает водителя от травм. Двигатель с коробкой передач находятся в задней части. Топливо заливается в резервуар объемом 136 л. Машина может ездить на обычных дорогах. На рынке можно найти оригинальные версии и реплики.

Lamborghini Sian FKP 37 2021

Это гиперкар Lamborghini следующего поколения, основанный на гибридной технологии. Внутри находится двигатель V12 и электрический двигатель мощностью 812 лошадиных сил.

Модель была произведена на базе Aventador, но получила характерные черты Lamborghini. Дизайн этого автомобиля является узнаваемым. Он элегантный, но имеет нотки агрессивности. Всего было изготовлено 63 экземпляра. Один из них можно купить за 78 млн долларов.

С места до сотни километров машина может разогнаться за 2,8 секунды. Максимальная скорость доходит до 354 км/ч благодаря мощному мотору на 6,5 л. В интерьере установлена новая центральная консоль с минимальным количеством переключателей и сенсорным экраном.

Aspark Owl

Это автомобиль стоимостью 3 684 000 долларов. Японский суперкар не очень популярен. На данный момент известно, что он полностью электрический. Внутри него находится 4 электродвигателя, способных развить мощность от 2000 лошадиных л. сил. До 60 миль модель разгоняется за 1,9 секунд. Она развивает максимальную мощность и скорость 250 миль в час. Это авто можно считать одним из самых скоростных и мощных в мире.

Pagani Huayra

Это спортивный автомобиль Горацио Пагани. Официально его представили в 2011 году в Милане. А в 2012 году в журнале Top Gear модель получила статус гиперкара года. Она имеет мощность 600 л. с, развивает наибольшую скорость 70 км/ч. До сотни километров автомобиль способен разогнаться за 3,3 секунды.

Мы рассмотрели ТОП-8 самых дорогих машин в мире в 2022 году. Многие автомобили, которые были выпущены маленькими сериями или в одном экземпляре, приобретают коллекционеры.

Покупателям, которые мечтают о премиальном автомобиле, стоит посетить дилерский центр РОЛЬФ. Здесь вы найдете огромный сток автомобилей: от комфортабельных седанов до стильных спорткаров. Для покупателей действуют программы лояльности.

Остальные материалы блога

Остальные категории

Обратная связь

ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

Нажимая кнопку «Заказать звонок» я подтверждаю свое ознакомление с порядком обработки персональных данных со стороны РОЛЬФ и даю свободное и осознанное согласие на их обработку, на получение информации по каналам связи, в том числе в рекламных целях. Подробно тут .